Оперативная перевозка лежачих больных

19.01.2016
Лежачим больным требуется особенно внимательное отношение
Лежачим больным требуется особенно внимательное отношение

Транспортировка человека, который не может передвигаться самостоятельно, - ответственная и сложная задача. Даже при наличии собственного автомобиля перевезти лежачего больного в клинику непросто: при различных травмах и заболеваниях нужно соблюдать определенные правила, учитывать состояние пациента. В противном случае есть риск навредить здоровью человека. Только воспользовавшись услугами опытного специалиста, вы будете уверены в том, что вашему близкому ничто не угрожает. «Профессиональная медицинская лига» предлагает грамотную и оперативную транспортировку лежачих больных в медицинские центры.

Какие проблемы решает перевозка на карете скорой медицинской помощи?

Перевозка пациента осуществляется с учетом его состояния
Перевозка пациента осуществляется с учетом его состояния

Для лежачего больного любое изменение его положения может стать сильным стрессом. Чтобы транспортировка прошла без ухудшения состояния, медицинские работники нашего центра обязательно проводят предварительную проверку: меряют давление, при необходимости делают ЭКГ или используется медикаментозная терапия.

Немаловажно позаботиться о грамотной переноске пациента в карету скорой помощи. Если в здании не работает лифт, наши специалисты максимально аккуратно транспортируют больного по лестнице. Для этого используются надежные носилки или кресла.

Во время поездки в больницу человеку с серьезным диагнозом может стать плохо. Кареты скорой помощи оснащены необходимым оборудованием для стабилизации состояния пациента. Таким образом, воспользовавшись услугами «Профессиональная медицинская лига», вы в первую очередь проявляете заботу о близком человеке.

Есть ли противопоказания к транспортировке больных?

В некоторых ситуациях перевозка человека в клинику невозможна из-за очень тяжелого состояния. Медики называют основные противопоказания:

  • инфаркт миокарда в острой стадии с сильным болевым синдромом;
  • состояние шока, сопровождающееся резким понижением артериального давления;
  • гипертонический криз с повышением АД от 240 мм рт. ст.;
  • тяжелая черепно-мозговая травма;
  • состояние комы;
  • сильные ожоги;
  • потеря большого количества крови;
  • тяжелые сочетанные травмы;
  • истощение;
  • клиническая смерть.

В подобных ситуациях требуется проводить лечебные мероприятия на месте. После нормализации состояния медицинская бригада может перевезти больного человека в клинику. С каждым годом список противопоказаний к транспортировке уменьшается, так как разрабатываются новые методики лечения серьезных нарушений. «Профессиональная медицинская лига» осуществляет перевозку пациентов с помощью современных реанимобилей, поэтому риск возникновения осложнений сведен к минимуму. Вопрос о транспортабельности человека должен решать только врач.

Сотрудники нашей компании заботятся не только о безопасности, но и о комфорте больного человека. Подушки и одеяла позволяют перенести поездку без каких-либо неудобств. Сопровождающие могут разместиться на комфортабельных креслах. Мы следим за тем, чтобы в карете реанимобиля было тепло и уютно в любое время года.

Какое оборудование используется в реанимобилях?

В реанимобиле есть все условия для грамотной перевозки пациента
В реанимобиле есть все условия для грамотной перевозки пациента

Чтобы обеспечить безопасные условия транспортировки лежачих больных, медики пользуются мобильной аппаратурой. В современной карете скорой помощи есть:

  • стандартное оборудование (тонометр, термометр, фонендоскоп, аппарат ИВЛ, дефибриллятор, регистратор ЭКГ, шины, носилки);
  • транспортные мониторы;
  • оборудование для пункции;
  • пульсоксиметры;
  • аппараты внутрисердечной стимуляции и т.д.

Во время перевозки специалисты следят за состоянием пациента и при необходимости принимают экстренные меры. Большой опыт и отработанные навыки позволяют медицинским работникам находить правильное решение в критической ситуации.

Наша компания быстро и грамотно организует поездку пациента в лечебное учреждение. После обработки вашей заявки мы свяжемся с вами для уточнения деталей. Доверьте здоровье близких профессионалам!