Организация лечения ВИЧ/СПИД за границей

23.12.2015
Достаточно часто пациенты с ВИЧ/СПИД проходят лечение в немецких клиниках.
Достаточно часто пациенты с ВИЧ/СПИД проходят лечение в немецких клиниках.

К сожалению, препаратов для полного лечения вируса иммунного дефицита человека до сих пор не существует. Для улучшения качества жизни и увеличения ее продолжительности назначаются антиретровирусные препараты, которые требуют регулярного применения.

Опыт показывает, что добиться положительной динамики лучше удается тем пациентам, которые проходят терапию в других странах: Германии, Швейцарии, США, Израиле. В развитых государствах постоянно появляются новые, более эффективные методики терапии, регулярно проводятся научные исследования. В лечебных учреждениях работает опытный и квалифицированный персонал. Есть необходимое инновационное оборудование.

В чем особенности терапии за рубежом?

Последовательная диагностика необходима для максимально эффективной терапии
Последовательная диагностика необходима для максимально эффективной терапии

Главная задача медиков – проведение комплексной диагностики, позволяющей составить индивидуальный план лечения для конкретного пациента. Для этого назначается:

  • очный осмотр;
  • общие анализы крови, биохимические исследования;
  • иммуноферментный анализ на ВИЧ;
  • иммуноблоттинг;
  • антигенация, резистентность вируса;
  • ПЦР.

Выбранные на основе результатов исследований препараты направлены на подавление размножения вируса и поддержание иммунитета больного. Дополнительно устраняются сопутствующие заболевания: саркома Калоши, лимфома ДНС, пневмония.

Чаще всего для лечения ВИЧ/СПИД за рубежом применяются медикаменты трех групп:

  • ингибиторы протеазы, которые усиливают ритонавиром;
  • ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы;
  • нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы.

Периодически пациенту требуется изменение схемы лечения: это связано с тем, что вирус становится устойчивым к определенным группам препаратов.

Чаще всего назначается беспрерывное применение лекарственных средств с их периодической заменой, однако в некоторых зарубежных клиниках рекомендуют использовать прерывистую схему приема с постепенным увеличением перерывов между курсами. Конкретная методика терапии зависит от индивидуального состояния больного и выбранного лечебного учреждения.

Результат продуманного лечения за границей – значительное улучшение качества жизни. Больные люди обретают возможность чувствовать себя полноценно. Многие клиники помогают пациентам с положительным ВИЧ-статусом завести семью и родить здоровых детей.

Как грамотно спланировать лечение ВИЧ/СПИД за рубежом?

В компании «Профессиональная Медицинская Лига» работают специалисты, которые помогут решить любые организационные вопросы
В компании «Профессиональная Медицинская Лига» работают специалисты, которые помогут решить любые организационные вопросы

Чтобы получить от поездки максимальную пользу, важно не ошибиться с выбором медицинского учреждения. Компания «Профессиональная Медицинская Лига» позаботится об организации эффективного и комплексного лечения ВИЧ/СПИД за рубежом. Планирование терапии проходит поэтапно:

  • Вы обращаетесь к нашему оператору в удобное вам время. Во время телефонной консультации сотрудник компании выяснит ваши требования к клинике и уточнит дополнительные пожелания.
  • Вы получаете список организаций, которые подходят по указанным вами критериям. Вам необходимо определиться с оптимальным вариантом. Мы предлагаем решения в нескольких ценовых категориях: стоимость зависит от самых разных факторов.
  • Мы помогаем вам заключить договор с клиникой и подготовить необходимые документы. При необходимости «Профессиональная Медицинская Лига» переводит бумаги и нанимает переводчика, который будет вас сопровождать. Также мы помогаем получить визу.
  • Мы подбираем консультанта, который будет следить за дальнейшим ходом событий. Уполномоченный специалист помогает вам разобраться со всеми вопросами и сложностями, которые могут возникнуть на любом этапе организации поездки.
  • Компания берет на себя ответственность за транспортировку больного. Мы обеспечиваем максимальную безопасность перевозки. Сопровождающие пациента врачи обязательно используют маски, перчатки, очки.

Помните, что для достижения положительного результата курсы лечения ВИЧ/СПИД необходимо проводить регулярно. Ответственное отношение к здоровью позволит не чувствовать никаких ограничений даже при таком неприятном диагнозе!