Служба санитарной авиации: оперативная помощь в экстренных ситуациях

28.01.2016

В некоторых ситуациях у пострадавшего нет возможности воспользоваться услугами обычной скорой помощи. Служба санитарной авиации обеспечит оперативную транспортировку больного в лечебное учреждение вне зависимости от места происшествия. Именно этот вариант помощи используют при поиске и спасении воздушных судов, после терактов и других бедствий.

«Профессиональная Медицинская Лига» организует быструю и безопасную транспортировку пострадавшего в самых тяжелых состояниях.

Санитарная авиация – это современный воздушный транспорт, обеспечивающий надежность и безопасность перевозки больного
Санитарная авиация – это современный воздушный транспорт, обеспечивающий надежность и безопасность перевозки больного
Даже если беда произошла в пределах города, люди не всегда могут рассчитывать на быстрое прибытие скорой помощи. Из-за большой загруженности ждать медиков иногда приходится часами. Если человек сильно пострадал, то каждая минута промедления может стоить ему жизни. Служба санитарной авиации поможет сохранить самую большую ценность – здоровье.

Какие виды санитарной авиации существуют?

В медицинских самолетах есть все необходимое для безопасной транспортировки пострадавшего
В медицинских самолетах есть все необходимое для безопасной транспортировки пострадавшего

«Профессиональная Медицинская Лига» стремится помочь каждому человеку, который нуждается в оперативной транспортировке в больницу. Мы предлагаем:

  • Авиаперевозки частными самолетами. Единственное в России турбореактивное транспортное средство используется именно в нашей компании. Hawker 800 XP оборудован всем необходимым для безопасной перевозки пациента в российские или зарубежные клиники. Во время перелета специалисты при необходимости осуществляют реанимационные мероприятия.
  • Перевозка медицинскими вертолетами. У «Профессиональной Медицинской Лиги» есть эксклюзивные права на аренду санитарного транспорта МЧС. В каждом вертолете используется специальное оборудование: наркозно-дыхательная аппаратура, мониторы и т.д. При необходимости перелет будет организован в течение 1 часа.
  • Транспортировка грузовым воздушным транспортом. Используется в самых опасных ситуациях, когда больной должен быть обездвижен. При серьезных травмах перекладывания пациента могут привести к усугублению состояния. В современном грузовом самолете размещается реанимобиль с пострадавшим человеком.

Услуги санитарной авиации в России предоставляют немногие компании. Это связано с высокой стоимостью оборудования и дефицитом специально подготовленных сотрудников. «Профессиональная Медицинская Лига» располагает необходимыми транспортными средствами. У нас организована грамотная работа десятков опытных сотрудников:

  • администраторов;
  • летчиков;
  • медсестер;
  • профессионалов различной специализации.

Основные преимущества санитарной авиации

Медицинские вертолеты обеспечивают наиболее оперативную доставку больного человека в клинику
Медицинские вертолеты обеспечивают наиболее оперативную доставку больного человека в клинику

К основным достоинствам транспортировки больных самолетами и вертолетами можно отнести:

  • Возможность перевозки людей в крайне тяжелом состоянии. Благодаря надежному оборудованию и внимательному отношению сотрудников перелет проходит без усугубления состояния больного.
  • Возможность вылета в максимально сжатые сроки.Через несколько часов с момента обращения пациент будет находиться в больнице. Вам не придется мириться с загруженностью бригад и пробками на дороге.
  • Отпадает необходимость подстраиваться под график рейсов авиакомпаний. Наша компания располагает достаточным количеством воздушного транспорта, чтобы вы не тратили бесценное время на ожидание.
  • Транспортировка осуществляется в любую точку мира. Мы поможем вам оперативно организовать лечение в зарубежных клиниках, которые предлагают наиболее эффективные методики.
  • Индивидуальный подход к решению каждой задачи. После получения вашей заявки мы составляем план действий с учетом тяжести состояния пациента, технических условий эвакуации, временных ограничений и других важных аспектов.

Результат слаженной работы медицинского персонала – сохранение жизни и здоровья человека, который попал в критическую ситуацию!