Подготовка пациента к транспортировке

28.04.2022

Для того чтобы минимизировать осложнения больного при перемещении, необходимо внимательно отнестись к стабилизированию его состояния во время подготовки к транспортировке. Не всегда можно произвести на большие расстояния без ухудшения самочувствия больного. Поэтому, для того чтобы транспортировка прошла успешно, необходимо подготовить пациента к ней.

услуги по перевозке больных

Готовят пациента к перевозке доктора медицинской организации, которая оказывает услуги по перемещению больных. Подготовка возможна дома или в стационаре. В том случае, если врачей, которые будут отвечать за перемещение пациента нет, то подготовку осуществляет лечащий доктор пациента (если больно находится в больнице).

При наличии у больного противопоказаний (временной или абсолютной нетранспортабельности) такая подготовка занимает большое количество времени (от нескольких часов до нескольких дней).

Этапы подготовки нестабильного по состоянию больного:

  • 1 этап - оказание первой врачебной помощи: обследования, стабилизирующие состояние препараты, капельницы, диагностика при помощи ЭКГ, анализ наполненности крови газами, коагулограмма, инструментальные исследования и другие манипуляции.
  • 2 этап - оказание квалифицированной медицинской помощи по результатам проведенных исследований.
  • 3 этап - стабилизация состояния больного при помощи лечебных методик, для того чтобы заболевание не давало ухудшения при транспортировке, признание больного транспортабельный или условнотранспортабельным.

Если по Шкале Глазго уровень сознания больного менее восьми баллов, то его переводят на управляемую ИВЛ. Такие пациенты интубируются до начала транспортировки. Нужную респираторную поддержку больной получает в медицинском учреждении. Не рекомендуется интубировать больного в период транспортировки, это делается в стационаре перед перевозкой.

На всех этапах транспортировки больного: от момента оказания первой медицинской помощи и консультации до подготовки больного к перемещению из дома, и эвакуации его в аэропорт с последующим сопровождением его на борту авиалайнера - все эти наблюдения и корректировку состояния пациента оказывают наши опытные врачи компании Профессиональная Медицинская Лига.

Все врачи нашей компании имеют подтвержденные сертификаты и опыт работы по направлению анестезиология-реаниматология, хорошо понимают характер тяжёлых состояний и умеют влиять на патологические процессы для дальнейшей стабилизации состояния пациента.

Для подготовки пациента к транспортировке применяют специальные алгоритмы, их используют в случае транспортировки:

  • Больных с ожогами;
  • Пострадавших с черепно-мозговыми травмами;
  • Больных с повреждениями опорно-двигательной системы;
  • Пациентов, находящихся на ИВЛ;
  • Пациентов с онкологией и многое другое.

Медицинская компания Профессиональная Медицинская Лига может предоставить Вам все необходимые лицензии. Мы имеем самое современное медицинское оборудование и высококвалифицированных сотрудников, которые могут гарантировать Вам и Вашим родственникам беспроблемную транспортировку больного.

Консультация врача-эксперта по перевозке больного наземным или авиатранспортом - это основа комфортной и удачной доставки больного к месту его дальнейшего лечения.

Компания Профессиональная Медицинская Лига оказывает медицинские услуги европейского уровня. Мы предусмотрели все непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть при транспортировке. Поэтому все клиенты остаются довольными предоставляемыми нами услугами. Мы не рекомендуем прочитать перевозить тяжелобольных пациентов и людей с ограниченными возможностями, детей после травм обычным легковым автомобилем.