Реанимобиль – спасение жизни

19.11.2015

Понятие «Реанимобиль» состоит из двух частей: «реанимация» и «автомобиль», и эти слова не оставляют никаких сомнений в предназначении и специализации данного транспорта. Мониторинг пациента, оказание экстренной помощи - возвращение к жизни, поддержание сердечного ритма, дыхания, всех жизненных процессов – такова его задача номер один, как принято говорить в рекламе. В процессе задействованы все: начиная от водителя, включившего сирену и выбравшего кратчайший путь до стационара и профессионалов, которые проводят реанимационные мероприятия.

«Реанимобиль» комплектуется на базе микроавтобусов типа Mercedes, Ford, Volkswagen, Citroen. В компании «Профессиональная Медицинская Лига» осуществляется платная транспортировка больных на «Реанимобиле» в различных случаях, а именно: при необходимости экстренной эвакуации с места происшествия (аварии, катастрофы, чрезвычайного происшествия и пр.), при признаках острой сердечной недостаточности, удушья, астмы, отравлениях, инсультах, поражениях электрическим током и в других экстраординарных ситуациях.

Внимательный наблюдатель сразу заметит внешние отличия «Реанимобиля» от обычной «Скорой Помощи». «Реанимобиль» значительно выше, так как у него приподнята крыша на уровень человеческого роста. Сделано это для удобства медперсонала, потому что врачу удобнее производить реанимационные действия, не сидя или в полусогнутом положении, а стоя возле больного в полный рост.

Для удобства врачей бригады крыша транспортного средства приподнята на уровень человеческого роста
Для удобства врачей бригады крыша транспортного средства приподнята на уровень человеческого роста

Медицинское оборудование и аппаратура, установленные на «Реанимобилях» нашей компании, отвечают международным стандартам, проверены и сертифицированы. По стоимости своего оснащения и медицинским возможностям «Реанимобиль» можно сравнить с палатой интенсивной терапии. Другими словами – все, чем располагают реаниматологи в отделении реанимации клиники, умещено в ограниченном пространстве реанимобиля, где, кроме этого, имеется достаточно места даже для двух пациентов, бригады реаниматологов и водителя.

Высокий уровень технического оснащения реанимобиля позволяет врачам бригады оказывать помощь пациентам в тяжелом состоянии
Высокий уровень технического оснащения реанимобиля позволяет врачам бригады оказывать помощь пациентам в тяжелом состоянии

«Реанимобиль» выезжает по заявке в любых экстренных случаях, когда возможностей обычной «Скорой Помощи» недостаточно. Для этого позвонив в диспетчерскую круглосуточную службу по телефону «Скорой Помощи» + 7 (495) 781-03-03, просим Вас четко отвечать на вопросы оператора, чтобы он смог помочь Вам вовремя и быстро принять правильное эффективное решение.